Новости партнеров
Экономика

Депутаты гордумы утвердили отчет об исполнении бюджета Пскова

29.09.2016 10:47|ПсковКомментариев: 1
Отчет об исполнении бюджета Пскова утвердили депутаты гордумы на сессии 29 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
С основным докладом по этому вопросу выступила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт. Доходы за этот период составили почти 2 млрд рублей или 52,9% от годовых плановых назначений и по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличились на 27,3%. Наибольший удельный вес составили поступления налога на доходы физических лиц – 54,1%, земельного налога – 15%, единого налога на вмененный доход – 13,9%. Наиболее низкое исполнение плановых назначений по неналоговым доходам - 30,3% от плана. Расходы бюджета за отчетный период равны 1,9 млрд рублей, или 49,4% от годовых плановых назначений, по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 25,4%. Из общей суммы расходов бюджета большая часть – 45,8% - направлена на заработную плату с начислениями, 6,6% - на оплату коммунальных услуг и уличное освещение города, 4,5% - на капитальный ремонт. Доходы от реализации муниципального имущества исполнены за полгода на 20,7%, от продажи земельных участков - на 36%, расходы по программной деятельности - на 50%, по непрограммной - на 40,3%. 
 
Расходы по капремонтам исполнены на 53% от годовых плановых назначений. У города имеется долг по капремонтам жилфонда. Проводится работа по его погашению.
 
Председатель бюджетного комитета Евгений Самуйлов отметил хорошее исполнение по доходной части бюджета и выразил озабоченность тем, что в этом году значительные средства ушли на погашение кредиторской задолженности прошлого года. «По нашим прогнозам, такими темпами мы снова закончим год с огромной кредиторской задолженностью. Эта тенденция неблагоприятная. Не хотелось бы цепной реакции», - заключил он. Депутаты в конечном счете утвердили отчет об исполнении бюджета единогласно.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей