Новости партнеров
Экономика

Путин констатирует позитивные тенденции в ряде секторов российской экономики

18.10.2016 19:44|ПсковКомментариев: 34

Российская экономика постепенно преодолевает стагнацию, необходимо обеспечить переход к устойчивому росту, повысить эффективность принимаемых мер с учетом ситуации на внешних рынках и объективных бюджетных ограничений, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Отмечу, что текущие индикаторы показывают - отечественная экономика постепенно преодолевает стагнацию, мы это отмечаем, это объективные данные, наметились позитивные тенденции в ряде секторов и отраслей экономики. Задача сейчас состоит в том, чтобы обеспечить переход к устойчивому росту, стимулировать предпринимательскую активность», - сказал В.Путин во вторник на совещании по вопросам экономики, пишет «Интерфакс».

«В этой связи предлагаю проинвентаризировать наши меры по поддержке экономики, и важно, безусловно, сделать все для того, чтобы повысить эффективность, в том числе с учетом ситуации на внешних рынках, а также объективных бюджетных ограничениях, о которых мы с вами так много говорили в последнее время», - добавил президент.

Он отметил, что рассчитывает, что в ближайшее время правительство закончит эту работу.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем договорились в ближайшее время встретиться и обсудить те параметры, на которые мы выходим в ходе этой работы», - сказал президент.

В.Путин напомнил, что за последнее время прошел ряд совещаний в рамках бюджетного процесса, состоялись встречи с представителями бизнеса, инвесторами, со стороны бизнеса, в частности, были высказаны конкретные предложения по улучшению делового климата.

Президент попросил правительство внимательно изучить и проработать все инициативы и вопросы, поднятые в ходе обсуждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей