Новости партнеров
Экономика

Администрация Пскова совместно с ОБЭП проводит работу со злостными неплательщиками налогов

25.10.2016 18:10|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 25 октября, состоялось очередное ежемесячное заседание комиссии по налогам и неналоговым доходам под руководством главы администрации Пскова Игоря Калашникова. В работе приняли участие депутат Псковской городской Думы - председатель комитета по бюджету Евгений Самуйлов, начальник финансового управления администрации муниципалитета Тамара Винт, представители Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Псковской области,комитета по управлению муниципальным имуществом и других органов администрации города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, на заседание комиссии были приглашены руководители 15 организаций, у которых имеются крупные и длительные задолженности перед бюджетом города и государственными внебюджетными фондами.

В ходе работы комиссии присутствующие руководители и индивидуальные предприниматели дали пояснения о причинах несвоевременной уплаты в бюджет и государственные внебюджетные фонды. Основными причинами неплатежей явились наличие дебиторской задолженности от третьих лиц за выполненные работы и оказанные услуги, отсутствие заказов и другие объективные причины. Руководители обязались погасить имеющуюся задолженность в ближайшее время. Погашение долгов взято на контроль.

По итогам заседания Игорь Калашников подчеркнул, что работа по данному направлению должна быть усилена: «Каждая организация, имеющая задолженность перед муниципальным бюджетом, Пенсионным фондом, ФСС, должна чувствовать пристальный контроль властей. В рамках действующего законодательства городские власти и соответствующие органы будут предпринимать необходимые меры к взысканию долгов».

Отметим, в работу со злостными неплательщиками, которые игнорируют вызовы на комиссию, проводит отдел по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей