Новости партнеров
Экономика

В пяти районах Псковской области создают сельскохозяйственные кооперативы

26.10.2016 19:02|ПсковКомментариев: 4
В администрации Псковской области под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований по вопросу развития сельскохозяйственной кооперации на территории Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, открывая совещание, вице-губернатор отметил, что развитие кооперационных связей позволяет повысить уровень конкурентоспособности, прежде всего, небольших производителей, за счет интенсификации совместной работы по выходу на новые рынки сбыта, повышения финансовых возможностей для совместной закупки сельхозтехники, а также объединения усилий в консолидации редких кадровых ресурсов. Сергей Перников подчеркнул, что понимая эти преимущества, например, в Липецкой области создано 850 кооперативов.
 
В ходе совещания участники обсудили успешный опыт стимулирования развития кооперационных объединений. На сегодня в пяти районах области - Локнянском, Псковском, Себежском, Пушкиногорском и Дедовичском - уже проведена организационная работа и определены потенциальные участники сельскохозяйственных кооперативов, сформирована модель их будущей работы.
 
По итогам совещания остальным муниципальным районам было рекомендовано усилить работу в данном направлении и активно вовлекать сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности в кооперативное движение. Также вице-губернатор посоветовал использовать опыт уже работающих в этом направлении муниципальных районов.
 
Следующее совещание, на котором будут подведены итоги проведенной в муниципальных районах области работы, запланировано на первую половину ноября.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей