Новости партнеров
Экономика

Загруженность семи действующих в Псковской области таможенно-логистических терминалов остается стабильной

26.10.2016 19:24|ПсковКомментариев: 15
Очередное заседание Координационного совета при администрации Псковской области по пограничной политике, развитию приграничных территорий и инфраструктуры провел в среду, 26 октября, заместитель губернатора Сергей Перников.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, один из вопросов повестки дня был посвящен деятельности таможенно-логистических терминалов (ТЛТ) на территории Псковской области. По данным Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике за 9 месяцев текущего года, загруженность 7 действующих в регионе ТЛТ остается стабильной.
 
В свою очередь и. о. начальника Псковской таможни Роман Бабинов отметил, что Псковская таможня прикладывает максимум усилий к тому, чтобы привлечь участников внешнеэкономической деятельности. В частности, для сокращения сроков оформления Псковская таможня ввела автоматическую регистрацию деклараций, а также их удаленный выпуск.
 
Сергей Перников подчеркнул, что в настоящий момент уделяется большое внимание развитию транспортной логистики и поиску транспортных коридоров, и поручил Госкомитету по экономическому развитию и инвестиционной политике совместно с Псковской таможней  и при участии экспортоориентированных организаций региона выработать конкретные предложения по улучшению ситуации и выйти с инициативой к руководству Федеральной таможенной службы.
 
В продолжение заседания участники Координационного совета также познакомились с результатами межведомственного мониторинга пассажирских, транспортных и грузовых потоков в пунктах пропуска через государственную границу. Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков констатировал, что в целом грузопоток как через автомобильные, так и железнодорожные пункты пропуска также остается стабильным.
 
Вместе с тем был рассмотрен ряд проектов, связанных с развитием приграничной инфраструктуры, включая международное сотрудничество по программе Эстония - Латвия - Россия.
 
В завершение был рассмотрен вопрос о ходе выполнения работ по отводу земельной полосы вдоль линии государственной границы РФ на российско-латвийском участке.
 
Следующее заседание Координационного совета состоится в начале 2017 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей