Новости партнеров
Экономика

Псков Ганзейский презентовал Игорь Сиротин на международной конференции в ПсковГУ

27.10.2016 16:56|ПсковКомментариев: 18

Сегодня, 27 октября, и.п. главы Пскова Игорь Сиротин принял участие во II Международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность регионов. Новая геоэкономическая реальность», которая проходит в ПсковГУ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, он выступил с докладом «Псков Ганзейский как фактор развития региона».

Выступление Игоря Сиротина вызвало интерес среди слушателей. Он рассказал о миссии Международных Ганзейских дней в Пскове, о ходе подготовки к ним, о составе оргкомитета, концепции и программе проведения мероприятий, о развитии туристического потенциала Пскова к 2019 году. Отвечая на вопросы участников круглого стола, и.п. главы города отметил, что организаторы Ганзы-2019 надеются удивить и порадовать псковичей и гостей праздника, ведь официально утверждены уже 39 мероприятий, а это намного больше, чем требуется по обязательному для всех городов Ганзы регламенту.

Основной целью трехдневной международной конференции является консолидация позиций и выработка единых подходов российского и европейского научного сообщества, органов власти и управления, бизнес-структур к социально-экономическому развитию регионов, выработка стратегических направлений повышения конкурентоспособности регионов посредством расширения международного сотрудничества. Работа конференции ведется на нескольких площадках - в рамках пяти секций и круглого стола «Векторы повышения конкурентоспособности региона». Рабочие языки – русский и английский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей