Новости партнеров
Экономика

Бывший директор совхоза «Шелонский» Александр Грузд может быть признан банкротом

05.12.2016 18:13|ПсковКомментариев: 165

Арбитражный суд Псковской области принял к рассмотрению иск одного из банков о признании банкротом спикера Порховского районного Собрания депутатов, бывшего директора МП «Совхоз Шелонский» Александра Грузда.

Ознакомившись с исковым заявлением, судья Арбитражного суда назначила заседание на 1 декабря текущего года. Впоследствии очередное заседание по делу было назначено на 10 января 2017 года. Как следует из Банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, Александр Грузд имеет задолженность по исполнительному листу от 6 мая 2016 года в размере 17 млн 443 тысяч рублей.

Напомним, Александр Грузд возглавлял совхоз «Шелонский» с 2008 года. В октябре 2015 года, в связи с тем, что на «Шелонском» сложилась тяжелая ситуация по задолженности и работе с банками, предприятие было передано в аренду ОАО «ПсковАгроИнвест». В 2011 году Александр Грузд стал председателем Собрания депутатов Порховского района на нештатной основе.

24 ноября стало известно, что и.о. директора псковского «Комбината благоустройства» Василия Салопова могут признать банкротом. За три дня до этого сообщалось, что банкротом признан генеральный директор ЗАО «Авто-Русь», депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей