Новости партнеров
Экономика

Суд в Ирландии разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского

07.12.2016 16:56|ПсковКомментариев: 15

Дублинский окружной суд принял решение снять арест с активов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в республике на общую сумму в 100 млн долларов. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе судебной инстанции.

Как напомнил генеральный директор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков, представляющий интересы РФ по делу ЮКОСа, «указанные средства в размере  100 млн долларов были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в 2011 года в рамках расследования об отмывании денег, полученных незаконным путем».

Российская сторона, сообщил Кондаков, была крайне удивлена решением ирландского суда, так как не была уведомлена надлежащим образом об обращении Ходорковского с заявлением в суд о разморозке активов.

«В этой связи она не имела возможности участвовать в разбирательстве и предоставить необходимые доказательства о незаконном происхождении этих средств», - сказал Кондаков. Направленное Россией в 2012 году обращение в Министерство юстиции Ирландии об оказании правовой помощи по данному вопросу осталось без ответа. «Ирландский суд также не предложил России представить какую-либо информацию о происхождении указанных средств», - отметил Кондаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей