Новости партнеров
Экономика

В Опочке будут производить тротуарную плитку

07.12.2016 18:55|ПсковКомментариев: 7

В одном из цехов бывшего завода ЖБК в Опочке начали выпуск пробных партий тротуарной плитки, сообщает газета «Красный маяк».

По словам генерального директора ООО «Орвис» Виктора Павлова, рабочий процесс в полном объеме начнется в начале 2017 года. К тому времени подберут штат работников, и в городе откроется дополнительно десять рабочих мест.

Тротуарная плитка, производство которой сейчас осваивают в Опочке, изготавливается по современной технологии кевларобетона с использованием гранилита. Цвет плитки по желанию заказчика может быть очень разным - от темно-синего до светло-желтого. Также можно делать плитку цветов мрамора, янтаря и т. д. Основной упор в новой технологии сделан на качество. Тротуарная плитка, произведенная в Опочке, будет отличаться очень хорошей износостойкостью, прочностью, морозоустойчивостью и влагопоглощением.

Генеральный директор ООО «Орвис» считает, что тротуарная плитка будет интересна не только заказчикам из Москвы и Санкт-Петербурга, но и опочанам. Плиткой можно выкладывать тротуары, площадки, дворики, садовые дорожки и т. д.

Виктора Павлова можно считать уроженцем опочецкой земли. Его мать и отец жили в деревне Ляпуны, здесь сохранился его родительский дом. В Санкт-Петербурге наш земляк руководит фирмой «Орвис», занимающейся практически всеми возможными видами литья: чугунное литье, художественное литье, литье в кокиль, литье бронзы, литье алюминия и т. д.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей