Новости партнеров
Экономика

В Пенсионом фонде России в 2017 году уволят 12 тысяч сотрудников

08.12.2016 20:07|ПсковКомментариев: 15

Массовое сокращение персонала запланировано в ПФР. Как сообщил журналистам глава ведомства Антон Дроздов, в следующем году фонд может уволить 12 тысяч сотрудников, что составляет 10% от штатной численности, в связи с передачей администрирования страховых взносов в ФНС. Об этом сообщил журналистам глава ПФР Антон Дроздов.

«У нас идет сокращение штата в связи с передачей функций администрирования почти на 12 тысяч человек», - сказал господин Дроздов на встрече с журналистами. Также он отметил, что сокращения продолжатся в 2018-м и 2019-м годах. В настоящее время количество сотрудников в ПФР составляет около 120 тысяч человек.

По словам Антона Дроздова, сокращение штата ПФР не приведет к снижению качества обслуживания граждан, в том числе и потому, что уже почти все услуги, которые оказывает фонд, можно получить в электронном виде. В 2017 году ПФР совместно с субъектами РФ намерен обучить компьютерной грамотности 50 тысяч людей пожилого возраста.

По словам пресс-секретаря фонда Мариты Нагоги, вопрос о дальнейшем трудоустройстве сотрудников фонда пока не решен. «Сейчас идут сложные переговоры с ФНС о том, чтобы они взяли к себе часть наших сотрудников. Конечно, лучших они возьмут, но далеко не всех», - отметила представитель ПФР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей