Новости партнеров
Экономика

За два года 490 млн рублей вложили инвесторы в экономику Псковской области в рамках концессий

20.12.2016 15:21|ПсковКомментариев: 0

В 2015 и 2016 годах инвесторы вложили в экономику Псковской области в рамках концессионных соглашений порядка 490 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной инвестиционным возможностям региона, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.

Наибольшее количество концессионных соглашений было заключено в сфере жилищно-коммунального хозяйства - 9. Кроме того, 4 проекта реализуется в социальной сфере и сфере социальной защиты.

Андрей Михеев подчеркнул, что сфера ЖКХ более привлекательна для инвесторов, готовых заключать концессионные соглашения, так как в этой сфере легче просчитать окупаемость за счет гарантированных платежей. 

Глава инвестиционного комитета считает, что за счет развития конкуренции можно привлечь средства в рамках концессий и в другие сферы, в том числе в образование и в дорожное строительство.

Андрей Михеев добавил, что в следующем году в регионе будут реализованы как минимум 2 концессионных проекта в социальной сфере и здравоохранении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей