Новости партнеров
Экономика

Псковские депутаты одобрили увеличение доходов и расходов бюджета города более чем на 300 млн рублей

27.03.2017 12:24|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы одобрили увеличение доходов и расходов бюджета города 2017 года более чем на 300 млн рублей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной сессии регионального парламента. 

Начальник Финансового управления администрации города Тамара Винт сообщила, что в проекте предполагается изменение основных параметров бюджета, увеличение доходов и расходов на 302,4 млн рублей. В результате доходы увеличиваются с 3,33 млрд рублей до 3,6 млрд рублей, расходы – с 3,47 млрд рублей до 3,77 млрд рублей.

Доходы бюджета изменяются за счёт увеличения неналоговых доходов на 24 млн рублей, субсидий – на 275 млн рублей и субвенций – на 3,3 млн рублей.

Наибольшая часть субсидий в сумме 236 млн рублей направляется на реконструкцию ул. Свердлова с реконструкцией прилегающих парковых зон, 81 млн рублей предусмотрен на завершение строительства школы на Завеличье, 9 млн рублей выделяются в качестве софинансирования на строительство водозабора подземных вод второй очереди первого этапа, 9,8 млн рублей направляются на обеспечение жильем молодых семей, 250 тысяч рублей – на устройство пандуса в школе № 28, 1,5 млн рублей на формирование доступной среды в ГКЦ.

Субвенции увеличиваются на приобретение жилья детям-сиротам.

Большая часть неналоговых доходов - 18,3 млн рублей - предназначена Управлению образования: в том числе 10 млн. рублей – на подготовку учреждений образования к новому учебному году, 725 тысяч рублей – на создание проектно-сметной документации для открытия детского сада на 240 мест в освобожденном здании лингвистической гимназии в связи с ее переездом в новую школу на Завеличье, 4 млн рублей - на погашение кредиторской задолженности 2016 года за выполненные ремонтные работы и приобретенное оборудование в детских садах. Финансирование этих нужд сферы образования выполняется с учетом декабрьских договоренностей и в рамках поручения главы Пскова Ивана Цецерского на бюджетном совещании в феврале.

Депутат Григорий Турчин после выступления Тамары Винт поинтересовался, почему из 302 млн рублей «ни одной копейки» не направлено на уменьшение дефицита бюджета города. По мнению парламентария, на эти цели нужно было бы выделить хотя бы 2 млн рублей. Главный финансист администрации Пскова пояснила, что на данный момент расклад не поменять и уменьшить расходы бюджета невозможно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей