Новости партнеров
Экономика

Внести изменения в патентную систему налогообложения Псковской области предложил Лев Шлосберг

30.03.2017 11:50|ПсковКомментариев: 8
Внести изменения в патентную систему налогообложения Псковской области предложил депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»). Проблеме данной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей парламентарий посвятил выступление на очередной сессии регионального парламента 30 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Он пояснил, что исполнение закона о патентном налогообложении в регионе было проанализировано после обращения невельских предпринимателей. «У нас уникальная ситуация: в федеральном законе установлен вид налога, его регулирование передано субъекту, а сами налоги поступают в бюджеты муниципалитетов. Посмотрите, как мы "озолотили" муниципалитеты», - сказал Лев Шлосберг, представив цифры за 11 месяцев 2016 года. Так, максимальная сумма налогов, поступивших в муниципалитеты от индивидуальных предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения, составила всего 10 млн 157 тысяч рублей.
 
Парламентарий проанализировал ставки налога для ИП по разным регионам СЗФО и сделал вывод о том, что эффект от использования данной системы в Псковской области самый низкий. «Мы проигрываем межрегиональную конкуренцию», - сказал он.
 
Лев Шлосберг предложил стимулировать индивидуальных предпринимателей и законодательно снизить налоговые ставки, которые были утверждены ранее региональным парламентом, в два раза, а также ввести дифференцированный ставки, как это сделано в соседних регионах.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей