Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Ольгой Милонаец

25.04.2017 13:02|ПсковКомментариев: 2

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

ФАС оценила состояние конкуренции в российской экономике в 2016 году. Итоги нельзя назвать позитивными: с конкуренцией за год лучше не стало, а некоторые угрозы для нее даже усилились. Для исправления ситуации аналитики не видят иных выходов, кроме как ограничить протекционизм и планомерно понижать долю государства в экономике. По мнению ФАС, одним из ключевых факторов, отрицательно влияющих на развитие конкуренции в российской экономике, остается значительная доля хозяйствующих субъектов, относящихся к государственной собственности. «К таким компаниям относятся в том числе унитарные предприятия, а также общества, в которых государство владеет более 25 процентами акций», - уточняется в докладе.

Еще одной угрозой для конкуренции называют рост картельных соглашений. В антимонопольной службе считают, что картели должны быть признаны одной из угроз экономической безопасности страны. Запрет на картели должен быть адаптирован к новым реалиям, в которых картели стали организованными группами и сообществами.

Насколько эти проблемы актуальны для Псковской области, какого рода жалобы поступают на действия органов госвласти и муниципалитетов и удастся ли удержать рост тарифов на уровне инфляции? Подробнее об этом расскажет Ольга Милонаец. Вопросы гостье студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей