Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский: Российский бизнес должен платить налоги на территории страны в полном объеме

26.04.2017 13:51|ПсковКомментариев: 7
Российский бизнес должен платить налоги на территории страны в полном объеме вне зависимости от размера и состояния. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), отвечая на вопрос радиослушателя о скандальном «законе Тимченко», который позволяет бизнесменам, попавшим под санкции, выходить из налогового резидентства России.
 
 
«Все должно платиться на территории России в полном объеме. Кроме того, я буду добиваться того, чтобы те предприятия, которые работают на территории региона, платили налоги именно на территории этого региона. Есть ряд примеров, когда, например, торговые сети работают в нескольких регионах, а деньги платят только в одном», - пояснил он.
 
Напомним, в начале апреля президент РФ Владимир Путин подписал так называемый «закон Тимченко». Законопроект оперативно прошел через Думу и Совет Федерации. Теперь бизнесмены смогут избежать двойного налогообложения. Некоторые эксперты считают, что с помощью этого закона предприниматели из санкционного списка могут и вовсе уходить от налогов. При обсуждении законопроекта в Думе резко против высказались все фракции, кроме «Единой России».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей