Новости партнеров
Экономика

Псковские депутаты просят федерацию увеличить поддержку сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий

27.04.2017 16:02|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали обращения в правительство РФ, подготовленные Орловским Советом народных депутатов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, региональные законодатели обращают внимание федерации на недостаточность объёма субсидий, выделяемых субъектам РФ для льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Лимит средств федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам в 2017 году существенно снижен по сравнению с прошлым годом. В связи с этим значительная часть сельхозпредприятий лишена возможности получить кредитные ресурсы на инвестиционные цели на льготных условиях.

Кроме того, в обращении содержится предложение о разработке и принятии государственной программы по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в РФ, направленную на техническое перевооружение отрасли, обеспечение выпуска качественной и конкурентной продукции, а также развитие инфраструктуры хранения, транспортировки и логистики продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей