Новости партнеров
Экономика

На капремонт дорог в Пскове дополнительно направят почти 96,8 млн рублей

15.05.2017 12:16|ПсковКомментариев: 10
Очередные изменения в городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов внесли депутаты Псковской городской Думы на внеочередной сессии 15 мая. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в основном изменения связаны с поступлением из областного бюджета лимитов на ремонт дорог и дворов. 
 
«Чтобы не затягивать проведение всех процедур, принято решение провести сегодня внеочередную сессию, не дожидаясь конца мая», - пояснил глава города Иван Цецерский.
 
Как сообщила в основном докладе по вопросу начальник городского финансового управления Тамара Винт, поправки вносятся в основные параметры бюджета. Так, доходы увеличиваются на 136,272 млн рублей за счет безвозмездных поступлений - средств федеральных и областных субсидий. На эту же сумму увеличиваются и расходы бюджета. Эти средства планируется направить на формирование комфортной городской среды. Общая сумма - 39,479 млн рублей (софинансирование из федерального и областного бюджетов), из них 26,314 млн рублей пойдет на благоустройство дворов и 13 млн на благоустройство мест общего пользования. 
 
На капитальный ремонт дорог будет направлено дополнительно 96,797 млн рублей. 
 
Кроме того, планируется передвижение бюджетных ассигнований, в том числе, на увеличение расходов по капитальному ремонту дорог, на установку светофорных объектов. 
 
На 848 тыс увеличиваются средства на образование. Они пойдут на ремонт теневых навесов сада №20 и ремонт кровли сада №48. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей