Новости партнеров
Экономика

МТС и МТС Банк открыли доступ к платежному сервису Android Pay

24.05.2017 13:41|ПсковКомментариев: 0

C 23 мая держатели карт МТС Деньги могут при помощи мобильных устройств на ОС Android быстро, удобно и безопасно оплачивать в один клик покупки в интернете и мобильных приложениях, а в торговых точках – в одно касание NFC-смартфоном. Как сообщили в пресс-службе компании МТС, бесконтактные платежи стали возможны благодаря доступу к платежному сервису Android Pay.

Android Pay может заменить собой банковскую карту. Новый сервис позволяет совершать покупки с любого смартфона или планшета с версией ОС Android 4.4 и выше на web-сайтах и мобильных приложениях где есть кнопка «Оплатить с Android Pay», а также в точках продаж, просто прикладывая NFC-смартфон к бесконтактному считывателю на кассе.

Для пользования Android Pay достаточно скачать приложение из магазина приложений Google Play, зарегистрироваться в сервисе, привязать к нему дебетовые или кредитные карты МТС Банка Mastercard и Visa, которые оформляются в отделениях МТС Банка или салонах МТС.

«МТС предлагает широкий спектр финансовых услуг, которыми пользуются уже более 16 миллионов наших клиентов или 20% от абонентской базы компании. Мы рассчитываем, что запуск Android Pay в России расширит аудиторию пользователей финсервисов, так как с большинства гаджетов на самой распространенной ОС появляется удобная возможность платить в интернете или прямо в приложениях, а с NFC-смартфонов, доля которых постоянно растет - дополнительный способ бесконтактной оплаты», - отметил вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич.

По его словам, новый сервис также идеально вписывается в уникальную для российского рынка связку мобильного ритейла и банкинга – абонент МТС, покупая в фирменном салоне доступный смартфон, может сразу получить карту МТС Деньги, добавить ее в Android Pay и совершать покупки как онлайн, так и офлайн, получая за это скидки и выгодные предложения. 

«Мы рады, что с помощью Android Pay клиенты МТС и МТС Банка получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. С сегодняшнего дня устройство Android можно использовать для платежей по всей России. Число магазинов и приложений, где доступна наша технология, растет каждый день», - поделился вице-президент по платежным продуктам Google Пали Бхат.    

«МТС Банк в числе первых российских банков предоставляет всем желающим высокотехнологичное решение в области бесконтактных платежей – Android Pay. В сервис Android Pay можно добавить неограниченное количество карт МТС Банка и затем, совершая покупки, пользоваться различными выгодными условиями банка и оператора связи, сокращая время на оплату товаров и услуг», − добавил заместитель председателя правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

Что дает сервис Android Pay?     

Доступность

Новый сервис не привязан к устройствам определенных производителей или к флагманским моделям смартфонов.

Безопасность

● Все транзакции клиента надежно защищены – вместо личных данных и сведений о карте в устройстве используется зашифрованный виртуальный номер карты – токен, который меняется при каждой транзакции.

● В случае потери или кражи смартфона им не смогут воспользоваться злоумышленники, так как для каждого платежа необходимо разблокировать устройство по отпечатку пальца, цифровому коду или графическому ключу.

● Пользователь сможет дистанционно сменить пароль, определить местоположение устройства, заблокировать его или удалить с него все личные данные с помощью функции «Удаленное управление» для Android. При этом клиенту МТС Банка не придется блокировать свою банковскую карту.

Выгода

Привязанные к сервису карты МТС Деньги имеют выгодные преимущества, среди которых:

● «Опция накопительная+» для карт МТС Деньги Вклад - начисление на остаток средств от 7,5% в год при остатке от 1000 до 299 000 рублей или 6% в год при остатке свыше 300 000 рублей.

● Карта МТС Smart Деньги позволяет не платить за связь.

● Отсутствуют ограничения по снятию наличных в месяц

● Пополнение карт без комиссии в любом салоне МТС и офисах МТС Банка

Ознакомиться с подробным описанием сервиса можно на сайте МТС Банка или Android Pay.

Обзор сервиса доступен на сайте МТС/Медиа

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей