Новости партнеров
Экономика

Депутат Александр Козловский: Мы с Минпромторгом - единомышленники

06.06.2017 13:39|ПсковКомментариев: 2

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловского считает себя и министерство экономического развития РФ единомышленниками. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», давая оценку тому, как ему другим депутатам Госдумы удается выстраивать диалог с Минпромторгом в решении вопросов развития отечественной промышленности.

«Мы единомышленники. Конечно, каждый отстаивает свое видение, но для того и существуют у нас площадки для высказывания мнений и выработки общих позиций. Есть экспертные советы в Госдуме, которые активно работают, каждую неделю в разных комитетах проводят совещания, и там присутствуют работники министерств», - пояснил гость студии. «На начальном этапе действительно была ситуация некоего непонимания. Но на сегодняшний день состав Госдумы поменялся, у нас стало больше профессионалов, экспертов в своем направлении и есть возможность доводить свое видение решения проблем. Могу сказать, что не с первого раза, но постепенно идет тенденция к тому, что к нам прислушиваются. И потом, мы же не видим со стороны, что происходит в министерствах. Поэтому знакомимся с их позицией, на чем она основана, с возможностями, которые есть в министерствах и, в случае необходимости, корректируем свою позицию», - пояснил Александр Козловский.

Он подчеркнул, что у Минпромторга есть понимание в вопросе того, на территории России нужно развивать собственные технологии производства, а не черпать их полностью из зарубежных стран.

Также Александр Козловский сообщил о конструктивном сотрудничестве депутатов-единороссов с другими партийными фракциями в вопросах развития отечественной промышленности. «Никто не отказывается от сотрудничества, и если наши позиции совпадают, то мы поддерживаем друг друга. Есть законы, инициированные другими партиями, и мы их поддерживаем. Понятно, что где-то мы вносим свои поправки, необходимые, на наш взгляд. Тем не менее, есть такие законы, которые инициированы другими партиями и здесь у нас идет взаимодействие», - пояснил депутат.

Положительным примером взаимодействия разных фракций Госдумы Александр Козловский считает принятие закона о муниципальных аптеках, одним из инициатором которых он являлся. Закон был принят в третьем чтении в конце мая консолидированным решением разных фракций. «Никаких противоречий не было. Было полное понимание того, что отношение к муниципальным аптекам надо менять», - пояснил гость студии.

Он испытывает моральное удовлетворение от того, что закон принят, но полагает, что законы, требующие быстрой реакции, должны приниматься в более короткий срок, о чем было сказано Минпромторгу. В данном случае рассмотрение длилось 7 — 8 месяцев.

В целом, у «единороссов» и оппозиционных фракций «нет полного антагонизма друг к другу». «Но если мы видим, что те или иные высказывания, законы или поправки носят чисто популистский характер, то смысла их поддерживать нет. Поэтому и зачем тратить время на то, что не принесет никаких результатов и пользы для страны?», - пояснил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей