Новости партнеров
Экономика

Должностные оклады псковских бюджетников проиндексируют на 2% в октябре

20.06.2017 11:57|ПсковКомментариев: 15
В соответствии с проектом постановления администрации области «Об индексации должностных окладов (окладов, ставок заработной платы) работников бюджетной сферы Псковской области» будут проиндексированы должностные оклады (оклады, ставки заработной платы) работников бюджетной сферы Псковской области с 1 октября 2017 года на 2%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе  заседания администрации региона сообщил председатель Государственный комитет Псковской области Сергей Аржаников. 
 
По его словам, на реализацию проекта постановления потребуется дополнительно 40 млн 795 тысяч рублей. На 2018 год увеличение фонда оплаты труда составит 163 млн 186 тысяч рублей.
 
Губернатор Андрей Турчак отметил, что данная тема обсуждалась с профсоюзами. «Да, это не тот уровень индексации, который соответствует инфляции, но это та мера, на которую мы готовы пойти в рамках нашего бюджета. При рассмотрении бюджета на 2018 год мы к этому вопросу обязательно вернемся и согласуем цифры с облсовпрофом», - сказал он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей