Новости партнеров
Экономика

Псковская область улучшила свои показатели в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции

04.07.2017 20:10|ПсковКомментариев: 14
Псковская область улучшила свои показатели в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции за 2016 год на 43 позиции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
 
Рейтинг составляет Аналитический центр при Правительстве РФ. Он представляет собой независимую оценку качества выстроенной Губернаторами регионов и их командами системы по содействию развитию конкуренции и качества проделанной работы в этой области.
 
Псковская область по итогам прошлого года серьезно продвинулась и заняла 29-ю строчку, опередив Новгородскую, Архангельскую, Калининградскую и ряд других областей.
 
Как пояснили в Госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике, в 2016 году Псковская область выполнила все основные требования по внедрению стандарта развития конкуренции, утвержденного Правительством Российской Федерации в сентябре 2015 года. Так, в регионе актуализирована «дорожная карта» и дополнен перечень приоритетных рынков рынком туристических услуг. Проведена большая работа по взаимодействию с органами местного самоуправления, выполнен мониторинг состояния и развития конкурентной среды на приоритетных и социально значимых рынках на территории Псковской области.
 
«Проводимая работа позволяет выстроить прозрачную систему действий региональных органов государственной власти в части реализации эффективных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров и услуг и субъектов предпринимательской деятельности. Это оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, осуществление микрофинансирования и системы гарантийного обеспечения обязательств субъектов малого и среднего бизнеса, развитие сети центров поддержки предпринимательства и другие», - отметили в комитете.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей