Новости партнеров
Экономика

Почти на миллион рублей выписал штрафы Россельхознадзор по Тверской и Псковской областям в июне

09.07.2017 18:37|ПсковКомментариев: 0

Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям подвело итоги работы за июнь 2017 года. Как сообщили коррепсонденту Псковской Ленты Новостей в ведомстве, за отчетный период в сфере государственного земельного надзора отделом земельного надзора было проведено 140 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 24 плановые проверки, 83 внеплановые проверки, 10 административных расследований, 23 плановых (рейдовых) осмотра, обследования. По результатам контрольно-надзорных мероприятий составлен 171 акт  и 118 протоколов об административных правонарушениях, выдано 95 предписаний.

В результате рассмотрения административных дел вынесено 47 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 920 тысяч рублей. В ходе контрольно-надзорных мероприятий в целях оценки качественного состояния почв отобрано 27 почвенных проб.

На территории Тверской и Псковской областей обследовано 22,4 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Выявлено 7 нарушений, связанных со снятием и перемещением плодородного слоя почвы. Направлено 2 исковых заявления в суд  о возмещении  вреда в денежном эквиваленте на сумму свыше 390 миллионов рублей и путем проведения рекультивации нарушенных земель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей