Новости партнеров
Экономика

Андрей Михеев оценил экономическую ситуацию в Псковской области как достаточно стабильную

11.07.2017 13:31|ПсковКомментариев: 15

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев оценил экономическую ситуацию в Псковской области как достаточно стабильную. Свое мнение по этому поводу он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«2016 год мы закончили по большинству отраслей неплохо. Росли показатели по двум нашим ключевым отраслям - сельское хозяйство и промышленное производство, - отметил гость студии. - Кроме того, по итогам 5 месяцев текущего года наметились показатели, свидетельствующие об активизации и даже некотором экономическом росте: стали подрастать инвестиции в основной капитал по первому кварталу, стабилизировался и даже вырос на несколько пунктов оборот розничной торговли».

Кроме того, по словам Андрея Михеева, активно развиваются отрасли строительства. «Поэтому можно говорить о достаточно стабильной экономической ситуации в Псковской области. Будем продолжать работу по всем направлениям экономического развития, пытаясь поддерживать и отрасли, которые дают наибольший плюс, и какие-то новые, перспективные отрасли, которые можно развить в промышленности», - заключил председатель комитета.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей