Новости партнеров
Экономика

Минфин хочет ввести мораторий на налоговые льготы, идущие в бюджеты регионов

11.07.2017 22:28|ПсковКомментариев: 2

Минфин России предлагает установить со следующего года мораторий на новые льготы по налогам, идущим в бюджеты регионов. Об этом говорится в «Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно- тарифной политики», опубликованных на официальном сайте Госдумы РФ, передает ТАСС.

«С 2018 года - установить мораторий на новые льготы по налогам, зачисляемым в региональные и местные бюджеты» - говорится в документе.

Также Минфин предлагает поэтапную отмену отдельных федеральных налоговых льгот - пониженной налоговой ставки по налогу на имущество организаций по линейным объектам (ставка 2,2% по трубопроводам, линиям энергопередачи с 2019 года, по железнодорожным путям общего пользования - с 2021 года), а также льгот по налогу на имущество организаций и земельному налогу для организаций и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также для автомобильных дорог федерального значения.

В 2017 году было принято решение о распределении федеральных налоговых льгот по региональным и местным налогам на три категории в зависимости от срока их передачи на региональный уровень: льготы, отменяемые на федеральном уровне с 1 января 2018 года, с 1 января 2020 года и с 1 января 2022 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей