Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский поддержал закон, стимулирующий промышленные технопарки

13.07.2017 16:55|ПсковКомментариев: 6

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский поддержал закон, стимулирующий промышленные технопарки. Такое мнение он высказал в ходе заседания комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, на котором обсуждались изменения в Федеральный закон «О промышленной политике в Российской Федерации». Александр Козловский является одним из авторов этого закона, наряду со своими коллегами Денисом Кравченко, Сергеем Чижовым, Алексеем Журавлевым и другими.

«В действующей редакции закона о промышленной политике в Российской Федерации, во-первых, отсутствует понятие «промышленного технопарка», во-вторых, отсутствует понятие «технологическая инфраструктура», а, в-третьих, не определены полномочия правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти по установлению требований к промышленным технопаркам и управляющим компаниям промышленных технопарков, – прокомментировал парламентарий. – Кроме того, не определен порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности и промышленных технопарков. Принятие предлагаемого законопроекта позволит сформировать правовую основу деятельности промышленных технопарков и определить сущность технологической инфраструктуры, определить порядок применения стимулирующих мер».

«Это действительно тот инструмент, который поможет производственным предприятиям развиваться, усиливать нашу экономику и двигать программу импортозамещения в том числе», – высказался в ходе заседания Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей