Новости партнеров
Экономика

Псковская гордума согласовала выделение 6 млн 800 тыс рублей на оснащение новой школы в Борисовичах

14.07.2017 11:35|ПсковКомментариев: 3
Очередные изменения в бюджет города Пскова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов внесли сегодня, 14 июля, депутаты городской Думы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, подробнее о предлагаемых изменениях ознакомила начальник городского финуправления Тамара Винт.
 
По ее словам, изменения в бюджет вносятся без изменения основных параметров по доходам и расходам бюджета города. Проект решения предполагает перераспределение средств на основании предложений главных распорядителей бюджета. По управлению образования администрации муниципалитета расход увеличивается на 7 млн 634 тысяч рублей. Из них 6 млн 800 тысяч - на оснащение новой школы на Завеличье. Кроме того, увеличены расходы на ремонт кровли и электросетей в Псковской инженерно-лингвистической гимназии на сумму 350 тысяч рублей и текущий ремонт кровли в социально-экономическом лицее №21 на сумму 224,7 тысяч рублей. Перераспределение средств предполагается за счет уменьшения расходов по управлению строительства и капитального ремонта и Финансового управления администрации города Пскова.
 
Поправки в бюджет также коснутся сферы городского хозяйства. Они связаны с ремонтом сетей уличного освещения по ул. Трояновского в сумме 496 тысяч рублей, изготовлением проектной документации на строительство сетей уличного освещения микрорайона Учхоз, ул. Куприна, ул. Новоржевская, ул. Ровная - 60 тысяч рублей. По плановому периоду также предполагаются передвижки средств на ремонт дворовых территорий.
 
Председатель бюджетного комитета гордумы Евгений Самуйлов сообщил, что комитет поддержал пакет предлагаемых изменений. Депутаты утвердили его единогласно. 

Депутаты также одобрили проект сметы Псковской городской Думы на следующий год. В 2018 году запланированные средства гордумы будут на 1 млн 283 тысячи рублей меньше, чем в текущем году, и составят 57 млн 86 тысяч рублей. По решению депутатов в смету расходов будет внесена расшифровка по расходам на поощрения Псковской городской Думой и главой города.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей