Новости партнеров
Экономика

В I полугодии Псковский филиал Росельхозбанка выдал аграриям порядка 900 млн рублей

21.07.2017 09:06|ПсковКомментариев: 0
По итогам первого полугодия 2017 года Псковский филиал Россельхозбанка предоставил 894 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса в регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, из этого объема около 185 млн рублей выдано в рамках механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.
 
Предприятия агропромышленного комплекса среднего бизнеса получили 774,3 млн рублей. Клиенты, представляющие малый и микробизнес - 112,4 млн рублей, крестьянско-фермерские хозяйства - 7,3 млн рублей. Средства предоставляются на приобретения семян, удобрений, средств для защиты растений, горюче-смазочных материалов, а также ремонт сельхозтехники.
 
«Псковский филиал Россельхозбанка сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных работ в регионе. Кредитные программы банка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ и решить другие текущие задачи аграриев», - отметил директор филиала Александр Тихомиров.
 
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций банка.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей