Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Сергеем Перниковым

25.07.2017 13:03|ПсковКомментариев: 2

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Сегодняшний гость студии – заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

Международный валютный фонд (МВФ) в обнародованном вчера июльском докладе сохранил предыдущий, апрельский прогноз, согласно которому экономика России в 2017 году продолжит восстановление и вырастет на 1,4%.По предварительной оценке Росстата, в первом квартале 2017 года рост ВВП составил 0,5%. Это самая лучшая квартальная динамика с 2014 года. Увеличение ВВП произошло на фоне роста промышленного производства и сельского хозяйства. Снизились темпы падения оборота розничной торговли и строительной отрасли. Однако позитивные тенденции пока не приобрели стабильный характер.

По данным агентства РИА-рейтинг, у шести субъектов РФ, в число которых вошла и Псковская область, по итогам 1 квартала 2017 года произошел рост по четырем ключевым макроэкономическим показателям. Во внимание принимался индекс промышленного производства, прирост объема работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», оборот розничной торговли и динамика реальных денежных доходов.Тем не менее, наш регион, по мнению ряда экспертов, продолжает считаться одним из наиболее беднейших и малопривлекательных с экономической точки зрения субъектов РФ. Рейтинговое агентство «Эксперт» оценивает инвестиционную привлекательность Псковской области как имеющую «незначительный потенциал - умеренный риск».

Насколько объективны подобные оценки, когда к нам появится очередь из инвесторов и что происходит с экономикой региона? Об этом сегодня в нашей программе.

Вопросы Сергею Перникову можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.  

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей