Новости партнеров
Экономика

Спецконтингент колонии в Середке перейдет на питание из говядины, птицы и мясных консервов вместо свинины

02.08.2017 17:08|ПсковКомментариев: 5

Спецконтингент колонии в Середке перейдет на питание из говядины, птицы и мясных консервов вместо свинины. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Псковской области в ответ на официальный запрос Псковской Ленты Новостей.

«В настоящее время в УФСИН России по Псковской области имеется достаточный запас говядины, полуфабрикатов из мяса птицы, а также мясных консервов. При организации питания спецконтингента будет произведена замена свинины на вышеуказанные продукты питания», - сообщили в ведомстве в ответ на вопрос, чем заменят свинину.

В ближайший год восстановление поголовья свиней в подсобном хозяйстве колонии не планируется. Руководством пенитенциарного ведомства рассматривается вопрос о переходе на альтернативные виды животноводства.

Напомним, в поселке Середка, где был выявлен очаг африканской чумы свиней (АЧС), уничтожено поголовье свиней, потенциально зараженных африканской чумой свиней. 31 июля по поручению губернатора Андрея Турчака была уничтожена бескровным способом 141 свинья, в том числе 13 подсосных поросят.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей