Новости партнеров
Экономика

ООО «ПсковАгроИнвест» получит налоговые льготы по инвестпроекту строительства зернохранилища

23.08.2017 17:37|ПсковКомментариев: 1

На заседании инвестиционной комиссии администрации региона была рассмотрена заявка ООО «ПсковАгроИнвест» на получение налоговых льгот по инвестиционному проекту строительства зернохранилища мощностью 8 тыс. тонн. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, объект был построен и запущен в эксплуатацию в прошлом году, объем инвестиций составил порядка 39 млн рублей, из которых половина - собственные средства компании, рассказал генеральный директор Александр Братчиков.

Что касается деятельности самого предприятия ООО «ПсковАгроИнвест», то оно динамично развивается. На сегодняшний день здесь работает более 650 человек, тогда как 10 лет назад их было только 347. Растут показатели и по всем видам производства: зерна, молока, поголовья коров и свиней. Прибыль от реализации всей продукции в прошлом году составила порядка 1,2 млрд рублей против 179 млн рублей в первый год работы, добавил Александр Братчиков.

По итогам обсуждения члены инвестиционной комиссии одобрили заявку ООО «ПсковАгроИнвест», а вице-губернатор Сергей Перников поблагодарил Александра Братчикова за эффективную работу на территории региона. «На выставке-ярмарке „Агрорусь“ предприятие выглядело очень достойно, и все коллеги из других регионов это отметили», - заключил замгубернатора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей