Новости партнеров
Экономика

Развитие транспортного коридора «Восток-Запад» обсудили представители Латвии и псковские власти

26.09.2017 13:14|ПсковКомментариев: 4

Представители Министерства сообщения Латвии находятся с рабочим визитом в Псковской области, сообщили агентству BNS в Министерстве сообщения.

В начале недели заместитель госсекретаря Министерства сообщения Улдис Рейманис и директор департамента транзитной политики Андрис Малдупс прибыли с рабочим визитом в Псковскую область.

Цель визита - обсудить с заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым вопросы сотрудничества в сфере развития транспортного коридора «Восток-Запад» и синхронного развития мест пересечения границы «Виентули» и «Лудонка». Сегодня в рамках визита латвийские должностные лица посетили специальную экономическую зону промышленно-производственного типа «Моглино», где ознакомились с ее деятельностью и планами развития.

Сотрудничество в сфере развития мест пересечения российско-латвийской границы обсуждалось на проходившем в августе заседании латвийско-российской межправительственной комиссии и заседании рабочей группы этой комиссии по вопросам транспорта, а также на заседании рабочей группы комиссии по вопросам регионального сотрудничества, состоявшемся в мае этого года. Было принято решение о синхронном развитии мест пересечения границы и сотрудничестве в сфере развития транспортных коридоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей