Новости партнеров
Экономика

Ольга Милонаец призвала не поддаваться панике из-за повышения акцизов на топливо

26.09.2017 13:57|ПсковКомментариев: 17
Руководитель Псковского управления Федеральной антимонопольной службы России Ольга Милонаец призвала не поддаваться панике из-за предложения Минфина повысить  акцизы на топливо в следующем году на 50 копеек с литра. В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» начальник регионального ведомства пояснила, что транспортные расходы занимают не так много в себестоимости производства того или иного товара и услуги.  
 
«Я бы не поддавалась панике. Когда говорят, что с повышением акцизов на бензин молоко должно стоить не 60, а 150 рублей за литр, то это неправильно. Транспортная составляющая - это всего 0,002 копейки в себестоимости молока. Поэтому повышение акцизов на 50 копеек с литра - это не так заметно», - сказала она. 
 
Ольга Милонаец добавила, что ФАС будет внимательно следить за теми компаниями, которые захотят воспользоваться этой ситуацией в корыстных целях. 
 
Руководитель ведомства выразила надежду на то, что повышение акцизов позволит казне восстановиться и полученные средства «пойдут на благие дела».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей