Новости партнеров
Экономика

Поддержку кластерных инициатив в администрации Псковской области назвали приоритетным направлением работы

06.10.2017 19:22|ПсковКомментариев: 3

Администрация Псковской области поддерживает кластерные инициативы. Об этом в ходе работы деловой миссии Ассоциации кластеров и технопарков которая проходит сегодня в Великих Луках, заявила первый заместитель председателя областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Ирина Васильева.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, чиновник напомнила, что благодаря активной работе руководства кластера вместе с администрацией региона он одним из первых вошел в федеральный реестр и получил господдержку.

В настоящее время псковским электротехническим кластером реализуются два проекта на общую сумму 1,7 млрд рублей. Кластер не только участвует в программе импортозамещения, но и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона: численность работников всех входящих в него предприятий составляет более 4 тысяч человек, создано 117 новых рабочих мест, до конца 2018 года планируется создать еще 287 рабочих мест.

Кроме того, благодаря успешной работе предприятий кластера наблюдается рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, подчеркнула Ирина Васильева. «Администрация Псковской области поддерживает кластерные инициативы, эта поддержка в числе приоритетных направлений работы», - отметила она.

Также зампредседателя комитета по экономическому развитию сообщила, что сейчас ведутся переговоры о создании на базе ОЭЗ «Моглино» межрегионального промышленно-химического кластера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей