Новости партнеров
Экономика

Медведев предлагает поддержать российских производителей приборов учета

19.10.2017 13:39|ПсковКомментариев: 11

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал поддержать производителей российских приборов учета через систему госзакупок.

«Нужно поддержать российских производителей приборов учета, обновить номенклатуру закупок для государственных и муниципальных нужд, установить жесткие требования в области энергоэффективности», - сказал он на заседании правительства, пишет «Интерфакс».

Д.Медведев также призвал скорректировать систему госуправления в области энергосбережения, стимулировать частный бизнес в этой сфере. Он поручил Минэкономразвития разработать детальный план действий в этой области и представить его в правительство.

По его мнению, бюджетная сфера должна стать лидером в области применения энергоэффективных технологий. «По оценкам Минэнерго, освещение и отопление в бюджетном секторе можно снизить на треть, и только на освещении каждый год экономить десятки миллионов рублей. Бюджетная сфера может быть лидером в сфере энергоэффективности», - сказал он.

По его словам, существует большое количество технологий и оборудования для энергосбережения, и необходимо добиться, что люди больше о них знали. «Надо чтобы видели, что это не отвлеченные разговоры, а уменьшение расходов на коммуналку, плату за электричество», - сказал премьер-министр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей