Новости партнеров
Экономика

Жительница Псковской области получила грант в 200 000 рублей на открытие бизнеса по изготовлению варежек

13.11.2017 19:39|ПсковКомментариев: 10

В Пскове завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». 16 жительниц города Пскова и Псковской области прошли бесплатное обучение основам предпринимательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике, в течение пяти дней участницы проекта участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов. Защита проектов состоялась 10 ноября в помещении Фонда гарантий и развития предпринимательства. Лучшим по мнению экспертного жюри стал проект «TRUE KNITS STORE. Вязаные вещи из Сетомаа».

Фото: офиц. группа TRUE KNITS STORE в соцсети ВКонтакте

Лебедева Альбина получила грант в 200 тысяч рублей от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее», который поможет воплотить ее бизнес-идею: изготовление вязаных изделий (главным образом, варежки) с этническими мотивами для реализации туристам Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, а также изготовление корпоративных подарков. Проект предполагает привлечение в проект дополнительно 10-15 человек.

Банк УРАЛСИБ предоставил всем участницам проекта «Мама-предприниматель» возможность бесплатного открытия расчетного счета, 3 месяца обслуживания и возможность продолжить обучение в проекте «Университет бизнеса» УРАЛСИБ.

Добавим, что федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Пскове проект проходит также при поддержке Администрации Псковской области, АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области», АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей