Новости партнеров
Экономика

Прибыль в сельском хозяйстве Псковской области в 2017 году составила почти 6 млрд рублей

29.11.2017 14:39|ПсковКомментариев: 3

Прибыль в сельском хозяйстве Псковской области в 2017 году составила почти 6 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в общественном пресс-центре ПЛН на заседании круглого стола, посвященного псковскому фермерству, заявил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

По его словам, на продуктивность существенное влияние оказали погодные условия. «Таких условий лет 40 не было в Псковской области, сельхозпроизводители в Псковской области - молодцы, герои, потому что все показатели, которые были заявлены в Минсельхоз, были выполнены», - сказал он.

Николай Романов отметил, что прибыль в сельском хозяйстве Псковской области оставила почти 6 млрд рублей. В крестьянско-фермерских хозяйствах индекс производительности составил 97,2%.

Прибыль зафиксирована в 94 хозяйств в сумме более 6 млрд рубле, убыток ожидается в 85 хозяйствах. Рентабельность составила 31%.

Глава ведомства также добавил, что бюджет, запланированный на развитие сельского хозяйства в Псковской области в 2018 году, сократится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей