Новости партнеров
Экономика

В Пскове обсуждают актуальные вопросы развития экспорта

08.12.2017 12:00|ПсковКомментариев: 0

Форум «ВЭД как инструмент развития региона» проходит в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике, участники встречи обсуждают, как вовлекать предприятия в экспортную деятельность и какие успешные практики необходимо тиражировать. Иными словами успешные экспортеры делятся опытом с теми, кто только начинает свой путь в сфере ВЭД.

Мероприятие проходит при поддержке регионального Центра поддержки экспорта. В работе форума принимают участие представители Российского экспортного центра, региональной администрации, бизнеса, Ассоциации малых и средних экспортеров, Псковской таможни и других ведомств.

В первый день работы форума, 7 декабря, состоялось заседание круглого стола «Государственные меры поддержки экспорта - мифы или реальность?». Также был проведен «Краш-тест» проектов ВЭД Латвия - Россия.

Сегодня, 8 декабря, в бизнес-центре «Новая слобода» (ул. Горького, 6а) проводится секция Made in Russia, в рамках которой, как заявляют организаторы, все производители Псковской области смогут получить информацию по условиям прохождения процедуры сертификации, преимуществах маркировки знаком Made in Russia, а также обсудить механизмы выхода на внешние рынки и существующие меры поддержки экспортно-ориентированных мероприятий.

Кроме того, планируется провести мастер-класс по выходу на внешние рынки и круглый стол «Внутренний туризм. Гастрономические бренды. Международные гастрономические маршруты» с дегустационной площадкой и презентационной сессией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей