Новости партнеров
Экономика

Рост инвестиций в Псковской области в несколько раз превышает общероссийскую динамику

14.12.2017 14:26|ПсковКомментариев: 5

Рост инвестиционной составляющей в экономике Псковской области в несколько раз превышает общероссийскую динамику. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила первый заместитель председателя госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Марина Аникеева.

Она отметила, что в последние годы в Псковской области и в общем по стране инвестиционная составляющая показывала отрицательный тренд. Принимаемые меры по повышению инвестиционной привлекательности дали свои плоды, и по итогам 9 месяцев 2017 года в Псковской области можно наблюдать положительную динамику, рост составил 11%. В среднем по России эта цифра составляет 4%, в СЗФО - 3%.

В Псковской области разработана и действует государственная программа содействия инвестиционной деятельности, малого предпринимательства и промышленности. В рамках развития инвестиционной деятельности предпринимателям были предоставлены налоговые преференции, была оказана инфраструктурная поддержка и сопровождение стратегических инвестиционных проектов. «Инвестиционная составляющая - это не только строительство домов, заводов и пароходов, но в том числе и поддержка самих предприятий», - отметила Марина Аникеева.  

Основной удельный вес в структуре инвестиций Псковской области составляют сельское хозяйство, обрабатывающее производство и строительство. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей