Новости партнеров
Экономика

Банк «Советский» снова будут спасать от банкротства

21.02.2018 21:14|ПсковКомментариев: 5

Утвержден план участия Центробанка в осуществлении мер по предупреждению банкротства​ банка «Советский»​. Об этом сообщается на сайте регулятора.

На Фонд консолидации банковского сектора с 22 февраля возложены функции временной администрации по управлению банком «Советский».

«Одной из первоочередных задач временной администрации является проведение анализа финансового положения банка с целью определения перспектив дальнейшей реализации мер по предупреждению банкротства банка. Иные предусмотренные планом участия Банка России меры обеспечат бесперебойную деятельность банка по обслуживанию клиентов и исполнению имеющихся обязательств», - говорится в релизе.

Банки.ру напоминают, что в июле прошлого года сообщалось, что «дыра» в капитале банка «Советский», оздоровлением которого занимался Татфондбанк, разрослась с 7,5 млрд до 35 млрд рублей. Это связано с тем, что около 28 млрд рублей активов «Советского» приходилось на материнский Татфондбанк, а после того как ЦБ отозвал у него лицензию, эти деньги стали фактически невозвратными и активы требуют 100-процентного резервирования.

Банк «Советский» был передан на санацию Татфондбанку в 2015 году. В 2016-м у самого Татфондбанка возникли проблемы с ликвидностью. 15 декабря ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и назначил временную администрацию. В феврале 2017 года в банк «Советский» была введена временная администрация в лице АСВ.

Добавим, что в Пскове банк «Советский» представлен одним операционным офисом - на Отктябрьском пр., 44. 

Теги: #банк
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей