Новости партнеров
Экономика

Николай Рассадин: Запрет для торговых сетей возвращать поставщикам непроданные продукты может привести к пустым полкам в магазинах

27.02.2018 14:54|ПсковКомментариев: 18

Запрет для торговых сетей возвращать поставщикам непроданные продукты может привести к пустым полкам в магазинах. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) директор ООО «Империал» Николай Рассадин, комментируя инициативу вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о запрете для торговых сетей возвращать поставщикам непроданные продукты, в поддержку которой ранее высказывались депутаты Псковского областного Собрания.

«Думаю, что, поддерживая данную инициативу, законодатели действуют из каких-то благих намерений. В условиях санкций они пытаются подержать отечественного производителя. Хорошо это или плохо, покажет время, но я не скрываю своего мнения о том, что государство не должно вмешиваться в дела бизнеса. Торговые сети и поставщики сами разберутся», - подчеркнул Николай Рассадин.

Если инициатива Яровой будет утверждена и вступит в силу, то, по мнению гостя студии, это приведет к уменьшению ассортимента продуктов на магазинных полках. «Есть опасение, что к концу рабочего дня на полках в магазинах ничего не будет оставаться, и люди, которые придут за продуктами после работы, смогут поностальгировать по советским временам», - не исключил Николай Рассадин.

«Если такой закон будет принят, это приведет к определенному дефициту товара. Я буду брать у поставщиков ровно столько товара, чтобы гарантированно продать, потому что брать больше мне будет попросту невыгодно», - заключил директор «Империала».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей