Новости партнеров
Экономика

Александр Козловский предложил создать программу Союзного государства по возрождению льноводства на территории Псковской области

10.04.2018 16:24|ПсковКомментариев: 46

Взаимное сотрудничество в рамках Союзного государства Россия-Беларусь поможет возродить льноводческую отрасль на территории Псковской области. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский, комментируя итоги состоявшегося сегодня в Великих Луках заседания Парламентского собрания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе парламентария. 

«Сам приезд депутатов Парламентского Собрания и наших коллег из Беларуси – это значимое событие для региона, – считает Александр Козловский. - Чем больше будет таких встреч, тем больше будет возможностей понять друг друга и решить проблемы, которые в первую очередь касаются приграничных территорий, а Псковская область - именно такой регион».

В качестве примера такого взаимодействия парламентарий привел вопросы приграничной торговли и совместные проекты по развитию аграрного сектора. «И в Беларуси, и на территории нашего региона традиционно занимались таким направлением, как льноводство и льнопереработка. У нас накоплен большой опыт в этой сфере, но для развития отрасли необходимо внедрять новые технологии. Взаимное сотрудничество поможет возродить и вывести на новый уровень льноводство как в России, так и в Беларуси», – отметил Александр Козловский.

Напомним, сегодня, 10 апреля, в Великих Луках состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союзного государства Россия-Беларусь. Значительное место в повестке дня было отведено вопросам разработки и реализации проектов Союзного государства, а также их эффективности. Активное участие в заседании принял депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский, который входит в комиссию Парламентского собрания по законодательству и регламенту.

Фото Александра Воробьева

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей