Новости партнеров
Экономика

Псковское предприятие готовится запустить производство в ОЭЗ «Моглино» в следующем году

17.04.2018 14:39|ПсковКомментариев: 13

Один из резидентов особой экономической зоны «Моглино» ООО «Экокабель» планирует запустить производство уже в следующем году. Об этом сегодня, 17 апреля, рассказал директор компании Павел Евдокименков в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 Fm).

По его словам, название компании - Экокабель - неслучайно. Продукция будет сертифицирована по стандарту ИСО 9001. «То есть она будет дружественна экологической среды. Таковы требования не только европейского рынка, российский также требует качественной продукции», - пояснил предприниматель.

«Мы хотим поделить риски по рынку сбыта. Российский рынок сбыта будет развиваться и оздоровляться. Мы выросли в нем, но хотим участвовать и в экспортных рынках. Мы переносим свое производство на площадку, которая для этого создана. Здесь есть бесплатная инфраструктура, нам выделено 4 Мегаватта энергии - это большое преимущество. Уже в следующем году мы планируем выходить на экспорт. Есть причины быть оптимистом. Наше производство новое, мы успели его модернизировать в то время, когда экономика России динамично развивалась, купили импортное качественное оборудование», - рассказал Павел Евдокименков.

Он отметил, что ООО «Экокабель» в декабре заключило соглашение и свои условия по нему, как инвестор, выполнило. «В основные средства мы вложили 160 млн рублей. Еще около 200 млн рублей - это собственные основные средства. Заключили контракт с китайской фирмой по поставке дополнительного нового оборудования», - добавил руководитель компании.

Павел Евдокименков подчеркнул, что возглавляемое им предприятие уже работает. «Мы выпускаем по 3 тысячи километров кабеля в месяц. Дальнейшие задачи проще, чем то, что нами уже сделано. У нас небольшой опыт, мы построили всего три завода. Если не возникнет сложностей со стройкой, мы уложимся в график и уже в следующем году запустим производство», - заключил он.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей