Новости партнеров
Экономика

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика»

24.04.2018 13:02|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Гости студии - директор Ассоциации работников лесной отрасли «Псковский лес» Константин Вилков и юрист ассоциации Ксения Андреева.

В областном центре состоялся круглый стол по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Александра Кузнецова и при участии ассоциации работников лесной отрасли «Псковский лес».Руководство региона озабочено ростом цен на дрова, что фактически поставило под угрозу срыва отопительный сезон в ряде муниципалитетов области. Одна из причин этого - в сложной ситуации с ценами на дровяное топливо, а также существующая задолженность муниципальных предприятий перед поставщиками дров, которая уже превысила 50 миллионов рублей. Отдельного внимания требует ситуация, связанная со значительным повышением ставок арендной платы за лесные участки, что отразилось на рыночной стоимости древесины. «В ходе открытого диалога между лесозаготовителями и администрацией Псковской области стороны достигли договоренности о совместном решении сложившейся ситуации», - подчеркнули в ассоциации «Псковский лес».

Какие перспективы ожидают лесную отрасль региона и что делать, чтобы нормально подготовиться к отопительному сезону и погасить долги? Подробнее об этом - в сегодняшнем выпуске.

Звоните в студию прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 42 человека
Лента новостей