Новости партнеров
Экономика

Свыше 40% псковских организаций являются убыточными

27.04.2018 13:38|ПсковКомментариев: 11

Доля убыточных организаций в Псковской области в период январь-февраль 2018 года составила 40,5%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года эта доля осталась без изменений.

Согласно данным статистики, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых организаций и организаций железнодорожного транспорта) в действующих ценах составил +1907,6 млн. рублей. 154 организации получили прибыль в размере 2467,2 млн. рублей и 105 организаций имели убыток на сумму 559,6 млн. рублей.

Наибольшую прибыль получили организации сельского хозяйства, организации производства пищевых продуктов, организации оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, а также организации обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха.

Наибольший убыток получили организации производства электрического оборудования, организации транспортировки и хранения (складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности).

Наибольшая доля убыточных организаций наблюдается в следующих видах экономической деятельности: «Деятельность по предоставлению мест для временного проживания», «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг», «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей