Новости партнеров
Экономика

В Пскове проходит конференция «Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов»

21.05.2018 12:23|ПсковКомментариев: 1

В Пскове проходит конференция «Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие с участием представителей Госдумы РФ, Минэкономразвития России, Минпромторга, Российского экспортного центра, особых экономических зон РФ, инвесторов и производителей региона проходит в конференц-зале отеля Old Estate.

Конференция организована ОЭЗ «Моглино» и Ассоциацией кластеров и технопарков. Ее участники планируют обсудить меры государственной поддержки инвестиционных проектов, промышленных кластеров и технопарков, а также провести заседание экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа при комитете Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В ходе заседания Экспертного совета по ОЭЗ будут рассмотрены предложения по повышению объективности и прозрачности методики II Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России.

Открывая конференцию, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников отметил, что на сегодняшней встрече собрались профессионалы со всех уголков страны. «Известно, что  ни один из инструментов поддержки не является идеальным изначально, поэтому требуется их доработка. Однако каждое изменение может стать стрессом для бизнеса. Единственный способ минимизировать издержки – это опыт, который вы получаете при реализации проектов по всей стране», - сказал он.

Врио главы региона сообщил, что в Псковской области взят хороший старт в особой экономической зоне «Моглино». Активно, по его словам, развивается и великолукский электротехнический кластер.

При этом Михаил Ведерников назвал точкой роста экономики в широком смысле – межрегиональную кооперацию. Поэтому, подчеркнул он, сегодня это одна из центральный тем конференции.

Добавим, что в рамках конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Ассоциацией организаций содействия развитию кластеров и технопарков и повышения престижа ОЭЗ «Моглино».

Директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко также вручил Михаилу Ведерникову свидетельство о вхождении ОЭЗ ППТ «Моглино» в состав ассоциации.

«Принимая вас в ассоциации, мы берем на себя ответственность за ОЭЗ "Моглино". Будем способствовать в привлечении инвесторов и повышении престижа вашей площадки», - заверил Андрей Шпиленко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей