Новости партнеров
Экономика

В Минэкономразвития хотят определить приоритетные отрасли в производстве, по которым бизнес сможет получить налоговые льготы

21.05.2018 12:53|ПсковКомментариев: 0

В Минэкономразвития хотят определить приоритетные отрасли в производстве, по которым бизнес сможет получить пакет налоговых льгот. При этом уровень льгот может приблизиться к тем, что предоставляются в особых экономических зонах. Об этом на конференции «Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов» рассказала заместитель директора департамента регионального развития Минэкономразвития России Эльмира Ахмеева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Если проект будет признан приоритетным, который отвечает задачам страны, то можно будет рассчитывать на набор эффективных льгот», - пояснила она.

Эльмира Ахмеева отметила, что экспортоориентированные проекты также могут рассчитывать на определенный набор льгот, который позволит инвесторам быстрее выйти на окупаемость.

«Льготные режимы могут предоставляться и в плане административной регуляторики. В том числе, с точки зрения градостроительных согласований или предоставления земельных участков. Хотя мы понимаем, что, наверное, встретим активное сопротивление со стороны коллег», - добавила представитель Минэкономразвития.

Эльмира Ахмеева также сообщила, что за 13 лет существования особых экономических зон в России в стране появилось 25 таких, привлечено более 600 инвесторов, 100 из них иностранных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей