Новости партнеров
Экономика

Особые экономические зоны могут получить поддержку Минпромторга, если пойдут по пути промышленных кластеров

21.05.2018 13:11|ПсковКомментариев: 0

Особые экономические зоны могут получить поддержку Минпромторга, если пойдут по пути промышленных кластеров. Об этом на конференции «Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов» сообщил заместитель директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Денис Цуканов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он предложил управляющим компаниям особых экономических зон подумать над тем, как реализовать проекты промкластеров на своей территории. По его словам, на сегодняшний день существует уже два промышленных кластера в России, где располагаются предприятия, которые имеют производственные мощности и на территории особых экономических зон. «В Псковской области уже есть промышленный кластер, планируется открытие текстильного кластера», - добавил Денис Цуканов.

Он напомнил, что в свое время Минфин перестал выделять средства на развитие технокластеров, потому что в министерстве не понимали, куда уходят средства. «Мы учли этот опыт», - заверил Денис Цуканов.

Добавим, что в настоящий момент в министерстве прошли аккредитацию 29 промышленных кластеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей