Новости партнеров
Экономика

Александр Котов: В центре внимания «Единой России» - создание условий для экономического развития страны

21.05.2018 18:30|ПсковКомментариев: 12

В центре внимания «Единой России» - создание условий для экономического развития регионов и страны в целом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии, об этом заявил секретарь Псковского регионального отделения партии Александр Котов, комментируя работу тематической площадки «Экономика роста» в рамках федеральной конференции «Направление 2026», которая прошла сегодня, 21 мая.

Точками роста региональной экономики Александр Котов назвал создание особых экономических зон и промышленных кластеров. В пример он привел электротехнический кластер Псковской области, который занимается производством продукции, востребованной на российском и зарубежном рынке. Причем, многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире.

Не менее важна, по словам секретаря регионального отделения «Единой России», эффективность работы ОЭЗ «Моглино». Ее преимуществами он назвал гибкую систему льгот для инвесторов, выгодное приграничное расположение и близость крупных российских рынков. «Движение в этом направлении – это дополнительные поступления в бюджет субъекта, создание новых рабочих мест», - сказал Александр Котов.

В продолжение он отметил, что крайне важно позаботиться о трудовых резервах, и актуальной задачей является закрепление молодёжи в регионах, реализация программ ранней профориентации и профессиональной переподготовки кадров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей