Новости партнеров
Экономика

Актуальные вопросы энергетики обсудят 30 мая в Пскове на инвестиционной конференции

24.05.2018 16:02|ПсковКомментариев: 0

МРСК Северо-Запада и Стратегическое партнерство «Северо-Запад» проведут 30 мая в Пскове инвестиционную энергетическую конференцию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СП «Северо-Запад», на этой неделе в аппарате полномочного представителя президента РФ в СЗФО состоялось итоговое совещание по подготовке этого мероприятия.

Среди вопросов, внесенных в повестку конференции, не только доступность электросетевой инфраструктуры в Псковской области, но и вопросы технического присоединения к газовым и водным сетям, развитие цифровой экономики и рынка газомоторного топлива. Отдельно вынесена проблематика инфраструктурного развития особой экономической зоны «Моглино».

Помощник полпреда главы государства Евгений Карпичев, возглавляющий организационный комитет конференции, отметил, что в ходе мероприятия будет серьезно проработана тема синхронизации документов стратегического планирования регионов и инвестиционных планов инфраструктурных компаний.

«Из опыта проведения конференций, начиная с 2015 года и заканчивая инвестиционной энергетической конференцией в Карелии 2018 года, мы видим, что эти вопросы наиболее актуальны для регионов. Детальная синхронизация планов власти и бизнеса - залог успешных инвестиций и поступательного социально-экономического развития регионов Северо-Запада и округа в целом», - сказал он.

Итогом работы станет, в том числе, создание многофункциональной информационно-аналитической системы синхронизации документов стратегического планирования регионов и инвесторов. «Доступ к ней позволит отслеживать нашим партнерам ход исполнения и возможные изменения инвестиционных планов инфраструктурных компаний. А также влиять на вопросы реализации целевых моделей ведения бизнеса и обеспечение законодательной защиты инвесторов», - прокомментировал исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов подтвердил, что регион полностью готов к проведению инвестиционной энергетической конференции. «Псковская область активно работает над поиском решения вопросов по снижению тарифов и административных барьеров для бизнеса, а также предоставлению льготных условий для потенциальных и действующих инвесторов. Результаты будут представлены в докладах и в ходе круглых столов, на которых выступят специалисты и эксперты региональных органов власти и инфраструктурных компаний», - сказал вице-губернатор.

Заместитель генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Вадим Федоров в свою очередь напомнил, что по итогам прошлой конференции в Пскове компания заключила 19 соглашений о намерениях, большая часть из которых трансформировалась в реальные договоры. Из 13 подписанных документов обязательства в полном объеме исполнены по трем договорам, остальные десять находятся в стадии исполнения.

«Это подтверждает, что анонсируемые на конференциях договоренности носят практический характер и способствуют инвестиционной привлекательности региона. 30 мая в Пскове будут подписаны 11 соглашений о намерениях. Их исполнение также положительно скажется на социально-экономическом развитии Псковской области», - подчеркнул Вадим Федоров.

Инвестиционная энергетическая конференция в Пскове состоится 30 мая в многофункциональном туристско-рекреационном комплексе «Простория» (Псков, Иркутский переулок, 2, 2-й этаж).

Время работы конференции с 10:00 до 16:00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 25 человек
Лента новостей