Новости партнеров
Экономика

Ассоциация из Петербурга разработает «дорожную карту» по развитию композитной отрасли Псковской области

24.05.2018 21:23|ПсковКомментариев: 6

Ассоциация «Композитный кластер Санкт-Петербурга» разработает «дорожную карту» по развитию композитной отрасли Псковской области, а также определит пилотные проекты и первоочередные задачи по работе в этой сфере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такие пункты плана вошли в соглашение о сотрудничестве, которое подписали в четверг, 24 мая, в рамках Петербургского экономического форума врио губернатора региона Михаил Ведерников и исполнительный директор Ассоциации Вадим Зазимко.

Также среди основных направлений взаимодействия - наращивание кадрового потенциала региона, развитие системы профессиональной подготовки и повышения квалификации научных, инженерно-технических и управленческих кадров для обеспечения высокотехнологичных рабочих мест на предприятиях.

Михаил Ведерников отметил, что подготовка высококвалифицированных специалистов - важнейший приоритет, который поддержит главные точки роста Псковской области. «У Композитного кластера Санкт-Петербурга есть достаточно успешный опыт работы в этом направлении, и мы надеемся на эффективное сотрудничество», - сказал врио губернатора.

Со своей стороны Вадим Зазимко добавил, что Ассоциация также занимается вопросами кооперации, налаживанием взаимоотношений между предприятиями и развитием композитной отрасли. «Псковский регион очень перспективный в плане организации такого рода сотрудничества. Это может быть очень широкий спектр, и, учитывая соседство регионов, мы можем наладить очень эффективное взаимодействие по всем областям. У нас есть большие научные заделы, существуют центры компетенций в разных отраслях. Совместно мы найдем пути развития композитной отрасли в регионе», - сказал он.

В свою очередь врио губернатора напомнил, что в Псковской области уже пятый год успешно работает предприятие, специализирующееся на выпуске изделий из композитных материалов - ООО «Поликомпозит». «Мы рассчитываем, что благодаря этому соглашению у нас продолжат появляться новые современные производства», - добавил Михаил Ведерников.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей